57 Teilnehmer im 22. Jahr
Sportabzeichenverleihung des 1. Budoclub Zeiskam

Alle Sportabzeichen-Absolventen des 1. Budoclubs Zeiskam
  • Alle Sportabzeichen-Absolventen des 1. Budoclubs Zeiskam
  • Foto: ps
  • hochgeladen von Heike Schwitalla

Zeiskam. Nach 22 Jahren Sportabzeichenabnahme beim Budoclub Zeiskam begrüßte der erste Vorsitzende auch dieses Jahr eine große Anzahl Sportabzeichenteilnehmer  zur Sportabzeichenverleihung 2019 und zur Eröffnung der neuen Sportabzeichensaison bei dem schon traditionellen gemeinsamen Frühstück.
Er berichtete, dass mit 57 Teilnehmern, die die Normen  des Sportabzeichen erfüllten, die Teilnehmerzahl erneut gesteigert wurde. Dieses Jahr bekamen Jakob Schliehe (6 Jahre) und erneut Sara Rübner (7 Jahre) den Pokal und ein Präsent für den jüngsten und die jüngste Teilnehmerin. Die älteste Teilnehmerin, Martina Runk mit 22 Teilnahmen, seit Beginn der Sportabzeichenabnahme dabei, sowie der älteste Teilnehmer Klaus Sinn mit 35 Teilnahmen, bekamen ebenfalls ein Präsent.
Das Familiensportabzeichen erreichten die Familien Gregor (3 TN), Hartmann (4 TN) und Günther (5TN).

Auch dieses Jahr findet die Sportabzeichenabnahme und das Training immer montags ab 18.30 Uhr, nach telefonischer Absprache, ab Mai statt. 

Die Leistungen für Bronze erreichten 15 Teilnehmer (in Klammer die Anzahl der Abnahmen)

Jakob Schliehe (1)
Bennet Gödelmann (1)
Noah Endres (1)
Vito Bohsung (1)
Philip Theil (1)
Melvin Held (1)
Enrico Scherrer (1)
Noah Baumgärtner (1)
Lias Gödelmann (3)
Lukas Betsch (2)
Paul Spingler (3)
Justin Burgard (3)
Mika Kleh (1)
Marlon Ehrismann (1)
Christian Kolomeez (3)

Die Leistungen für Silber erreichten 23 Teilnehmer

Eren Ciftci (2)
Julian Rübner (3)
Omar-Nazir Gafarli (2)
Lucas Nickel (4)
Hüseyin Ciftci (3)
Leonard Gregor (4)
Micha Benjamin Günther (1)
Daniel Günther (2)
Frank Hartman (1)
Sara Rübner (2)
Finja Weigel (1)
Alina von der Heyd (2)
Lea Sophie Schliehe (4)
Mariella Baudy (3)
Katharina Becker (2)
Jacqueline Nickel (4)
Sarah Günther (3)
Janette Hartmann (1)
Dana Gregor (1)
Iris Günther (1)
Melanie Bohlander (1)
Martina von der Heyd (1)
Dagmar Kupfer (2)

Die Leistungen für Gold erreichten 19 Teilnehmer

Alexander Gregor (3)
Nico Schliehe (3)
Silas Hartmann (4)
David Köhler (3)
Oskar Sinn (7)
Max Sommer (5)
Henrik Köhler (3)
Julien Frey (11)
Denis Endres (5)
Holger Günther (1)
Gerhard Frey (20)
Bernd Doll (5)
Karl-Heinz Runck (20)
Klaus Sinn (35)
Lina Hartmann (4)
Celine Hilbert (3)
Manuela Becker (1)
Christine Doll (17)
Martina Runck (22)

Autor:

Heike Schwitalla aus Karlsruhe

following

Sie möchten diesem Profil folgen?

Verpassen Sie nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melden Sie sich an, um neuen Inhalten von Profilen und Orten in Ihrem persönlichen Feed zu folgen.

29 folgen diesem Profil

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen