Die Gemeindeverwaltung Mutterstadt informiert
Der neue Gemeinderat 2019

4. Reihe: Lennart Nies, Uwe Tröger, Walter Altvater, Peter Fehmel, Klaus Lenz, Hartmut Kegel.
3. Reihe: Hartmut Magin, Isabell Scholl, Quadya Hamid, Frank Sester, Elias Weinacht, Stephan Heller, Frank Pfannebecker.
2. Reihe: Axl Reimer, Thorsten Leva, Klaus Maischein, Julia Troubal, Else Wentz, Christa Scheid, Yvonne Wittmann, Martin Kielbasa, Konrad Heller.
1. Reihe: Barbara Rödel, Hannelore Klamm, Hans-Dieter Schneider, Isabel Schneider, Lara Biello, Andrea Franz.
Es fehlen Karl Mistler sowie Gudrun Ehringer, Carmen Jakoby und Torsten Ottinger.
  • 4. Reihe: Lennart Nies, Uwe Tröger, Walter Altvater, Peter Fehmel, Klaus Lenz, Hartmut Kegel.
    3. Reihe: Hartmut Magin, Isabell Scholl, Quadya Hamid, Frank Sester, Elias Weinacht, Stephan Heller, Frank Pfannebecker.
    2. Reihe: Axl Reimer, Thorsten Leva, Klaus Maischein, Julia Troubal, Else Wentz, Christa Scheid, Yvonne Wittmann, Martin Kielbasa, Konrad Heller.
    1. Reihe: Barbara Rödel, Hannelore Klamm, Hans-Dieter Schneider, Isabel Schneider, Lara Biello, Andrea Franz.
    Es fehlen Karl Mistler sowie Gudrun Ehringer, Carmen Jakoby und Torsten Ottinger.
  • Foto: Gemeindeverwaltung Mutterstadt / Wolfgang Hampel
  • hochgeladen von Michael Hemberger

Bürgermeister Hans-Dieter Schneider eröffnet die erste Sitzung des Gemeinderats der Legislaturperiode 2019 bis 2024, beglückwünscht alle Damen und Herren des neuen Gemeinderats und begrüßt insbesondere die Ratsmitglieder, die bei der Wahl am 26. Mai 2019 erstmals mit einem Ratsmandat betraut worden sind.
Die am 26. Mai 2019 gewählten Ratsmitglieder haben ihr Mandat angenommen.
Dem neuen Gemeinderat gehören somit folgende Ratsmitglieder (in alphabetischer Reihenfolge) an:

  1. Altvater, Walter (GRÜNE)
  2. Biello, Lara (CDU)
  3. Fehmel, Peter (CDU)
  4. Franz, Andrea (SPD)
  5. Hamid, Quadya (SPD)
  6. Heller, Konrad (CDU)
  7. Heller, Stephan (CDU)
  8. Kegel, Hartmut (FWG)
  9. Kielbasa, Martin (CDU)
10. Klamm, Hannelore (SPD)
11. Lenz, Klaus (CDU)
12. Leva, Thorsten (SPD)
13. Magin, Hartmut (FWG)
14. Maischein, Klaus (SPD)
15. Mistler, Karl (FWG)
16. Nies, Lennart (SPD)
17. Pfannebecker, Frank (CDU)
18. Reimer, Axl( (FWG)
19. Rödel, Barbara (SPD)
20. Scheid, Christa (GRÜNE)
21. Schneider, Isabel (SPD)
22. Scholl, Isabel (FWG)
23. Sester, Frank (SPD)
24. Tröger, Uwe (SPD)
25. Troubal, Julia (SPD)
26. Weinacht, Elias (GRÜNE)
27. Wentz, Else (GRÜNE)
28. Wittmann Yvonne (CDU)

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen